29.10.2017 - Ergebnisse vom Kids-Cup 2017 aus Naila


Kumite, Ministars +135cm, Männlich
1.Platz: Paul Hörner,Karate Dojo Naila e.V.
2.Platz: Ben Hick,KC Münchberg

Kumite, Karatekids +140cm, Männlich
1.Platz: Tim Ritter,Karate Dojo Naila e.V.
2.Platz: Finn Schmeißer,Banzai Karate E.T? Hirschberg /Saale e.V.
3.Platz: Fabian Zeitler,Karate Dojo Naila e.V.
3.Platz: Lorenz Bechteler,1. Kemptener Karate Dojo im TVK

Kumite, Karatekids +140cm, Weiblich
1.Platz: Christina Fischbein,TV-Riedenburg
2.Platz: Lenja Nitzschke,Banzai Karate E.T? Hirschberg /Saale e.V.
3.Platz: Lina Lotte Müller,Banzai Karate E.T? Hirschberg /Saale e.V.
3.Platz: Maxime Kuhnla ,Banzai Karate E.T? Hirschberg /Saale e.V.

Kumite, Youngsters +150cm, Männlich
1.Platz: Pascal Obermeier,Karate-Dojo Straubing e.V.
2.Platz: Tristan Schultz,KD Untermerzbach
3.Platz: Christian Grasmik,TSV Ingolstadt-Nord
3.Platz: Deniz Basusta,Karate Centrum Hersbruck e.V.

Kumite, Youngsters +150cm, Weiblich
1.Platz: Janika Nitzschke,Banzai Karate E.T? Hirschberg /Saale e.V.
2.Platz: Anastasia Algeier,Karate-Dojo Straubing e.V.
3.Platz: Mia-Luna Preißler,Banzai Karate E.T? Hirschberg /Saale e.V.
3.Platz: Charlotte Rühlmann,Karate Centrum Hersbruck e.V.

Kata Unterstufe, Bambinis, Männlich
1.Platz: Elias Liebl,TV Burglengenfeld
2.Platz: Michael Hütter,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Milan Kohlmai,TUS Feuchtwangen
3.Platz: Jonah Grillinger,1. Kemptener Karate Dojo im TVK

Kata Unterstufe, Bambinis, Weiblich
1.Platz: Emma Prummer,San-Rei-Karate-Schule
2.Platz: Frieda Hörner,Karate Dojo Naila e.V.
3.Platz: Arinna Yologlu,San-Rei-Karate-Schule
3.Platz: Theresa Steininger,Karate-Dojo Straubing e.V.

Kata Unterstufe, Ministars, Männlich
1.Platz: Enis Circiroglu,Karate-Dojo Straubing e.V.
2.Platz: Theo Zanker,1. Kemptener Karate Dojo im TVK
3.Platz: Patrick Hentschel,Karate-Dojo Straubing e.V.
3.Platz: Hannes Wimmer,1. Kemptener Karate Dojo im TVK

Kata Unterstufe, Ministars, Weiblich
1.Platz: Melissa Berger,Karate-Dojo Straubing e.V.
2.Platz: Isabella Rohrmeier,Karate-Dojo Straubing e.V.
3.Platz: Isabella Ehling,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Lilli Dressler,Asia Sports e.V. Waldkraiburg

Kata Oberstufe, Ministars, Weiblich
1.Platz: Julia Legler,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
2.Platz: Noelia Nennstiel,SpVgg Höhenkirchen

Kata Oberstufe, Karatekids, Männlich
1.Platz: Daniel Minor,TUS Feuchtwangen
2.Platz: Gleb Algeier,Karate-Dojo Straubing e.V.
3.Platz: Jonas Mende,1.Görlitzer Karateverein e.V.
3.Platz: Marvin Ahmad,SV Hut Coburg

Kata Unterstufe, Karatekids, Männlich
1.Platz: Joshua Stenschke,Post SV Bamberg
2.Platz: Daniel Schleicher,TUS Feuchtwangen
3.Platz: Arthur Buller,Post SV Bamberg
3.Platz: Malcom Stenschke,Post SV Bamberg

Kata Oberstufe, Karatekids, Weiblich
1.Platz: Alexandra Wolf,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
2.Platz: Emily-Chiara Drehmann,1.Görlitzer Karateverein e.V.
3.Platz: Sofia Sachpazidou,TSV Ingolstadt-Nord
3.Platz: Alisa Kreß,1. Kemptener Karate Dojo im TVK

Kata Unterstufe, Karatekids, Weiblich
1.Platz: Alina Grillinger,1. Kemptener Karate Dojo im TVK
2.Platz: Taya Hüttl,1. Kemptener Karate Dojo im TVK
3.Platz: Diana Musch,San-Rei-Karate-Schule
3.Platz: Mia Morgenstern,1. Kemptener Karate Dojo im TVK

Kata Oberstufe, Youngsters, Männlich
1.Platz: Paul Georg Burger,Karate Dojo Naila e.V.
2.Platz: Marius Ketsch,Karate Dojo Naila e.V.
3.Platz: Holzer Leon,KKC Neutraubling e.V.
3.Platz: Hintermeier Hannes,KKC Neutraubling e.V.

Kata Oberstufe, Youngsters, Weiblich
1.Platz: Anna Braun,TV Burglengenfeld
2.Platz: Viktoria Minor,TUS Feuchtwangen
3.Platz: Elisabeth Berger,Karate-Dojo Straubing e.V.
3.Platz: Anastasia Algeier,Karate-Dojo Straubing e.V.

Kata Unterstufe, Youngsters, Weiblich
1.Platz: Ieva Draveniece,TUS Feuchtwangen
2.Platz: Leah Orschler,Turnverein Rehau 1884 e.V.
3.Platz: Melissa Wolf,Karate-Dojo Straubing e.V.
3.Platz: Leonie Rödel,Turnverein Rehau 1884 e.V.

Kata Oberstufe, Karatekids, Youngsters
1.Platz: A. Algeier,E. Berger,F. Haberl,G. Algeier,,Karate-Dojo Straubing e.V.
2.Platz: M. Löhmann,S. Löhmann,F. Kreß,,1. Kemptener Karate Dojo im TVK
3.Platz: M. Decker,D. Lehrer,M. Hapfelmaier,,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: E. Drehmann,J. Mende,J. Mende,,1.Görlitzer Karateverein e.V.

Kata Unterstufe, Karatekids, Youngsters
1.Platz: A. Grillinger,M. Morgenstern,T. Hüttl,,1. Kemptener Karate Dojo im TVK
2.Platz: L. Orschler,L. Winterling,L. Rödel,,Turnverein Rehau 1884 e.V.

Kata , Bambinis,Ministar
1.Platz: P. Hentschel,I. Rohrmeier,M. Berger,E. Circiroglu,,Karate-Dojo Straubing e.V.
2.Platz: M. Ehling ,K. Decker,I. Ehling,,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: R. Friesen,E. Maushammer,E. Liebl,M. Liebl,,TV Burglengenfeld

Kumite, Ministars -135cm +135cm, Männlich
1.Platz: Benjamin Franz,TV1860 Fürth
2.Platz: Eric Fichtelmann,Banzai Karate E.T? Hirschberg /Saale e.V.
3.Platz: Ryan Bauer,KC Münchberg
3.Platz: Jonas Pichler,TSV-Monheim

Kumite, Ministars -135cm, Weiblich
1.Platz: Julia Legler,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
2.Platz: Nicole Wolf,Karate Centrum Hersbruck e.V.
3.Platz: Melissa Berger,Karate-Dojo Straubing e.V.
3.Platz: Isabella Rohrmeier,Karate-Dojo Straubing e.V.

Kumite, Karatekids -140cm, Männlich
1.Platz: Yehor Zababurin,TSV-Monheim
2.Platz: Marvin Ahmad,SV Hut Coburg
3.Platz: Sascha Mohr,Banzai Karate E.T? Hirschberg /Saale e.V.
3.Platz: Finn Ende,KC Münchberg

Kumite, Karatekids -140cm, Weiblich
1.Platz: Alexandra Wolf,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
2.Platz: Tiffany Belega,Karate Centrum Hersbruck e.V.
3.Platz: Mia Schnabel,KD Untermerzbach
3.Platz: Vanessa Schnauder,TV1860 Fürth

Kumite, Youngsters -150cm, Männlich
1.Platz: Axel Belega,Karate Centrum Hersbruck e.V.
2.Platz: Michael Decker,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Danyel Lehrer,Asia Sports e.V. Waldkraiburg
3.Platz: Julian Henke,Asia Sports e.V. Waldkraiburg

Kumite, Youngsters -150cm, Weiblich
1.Platz: Helena Brunner,Karate Dojo Naila e.V.
2.Platz: Elisabeth Berger,Karate-Dojo Straubing e.V.